четверг, 13 сентября 2012 г.

Ирокез высотой больше метра вошел в книгу Гиннесса

Сегодня отмечают профессиональный праздник парикмахеры – специалисты, выбравшие своим рабочим инструментом ножницы, расческу и фен. Поздравляю!

 Японский модельер Казухиро Ватанабе попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своей причёске. У него самый высокий в мире ирокез – 1 метр 18 сантиметров.
В нью-йоркский парк, где Ватанабе демонстрировал своё достижение, он приехал на велорикше. Это неудивительно - в другой вид транспорта с таким сооружением на голове поместиться сложно.
 






Чтобы ирокез выглядел надлежащим образом, потребовалось три баллона лака для волос, банка геля и мастерство нескольких парикмахеров.
[Казухиро Ватанабе, рекордсмен]:
 «Команда из трех стилистов работала приблизительно два часа. Я не делаю его каждый день, потому что для его создания необходимы большие усилия».
Волосы для такой прически дизайнер отращивал 15 лет. Естественно, она требует особых правил ношения.
[Казухиро Ватанабе, рекордсмен]:
«Внутри помещения приходится передвигаться на четвереньках, иначе он упирается в потолок. Так что находиться внутри здания всегда непросто».
Приезд Ватанабе в Нью-Йорк совпал с выходом книги мировых рекордов Гиннесса за 2012 год.
[Стюарт Клакстон, представитель Книги рекордов Гиннесса]:
«Мы счастливы, что пригласили сюда человека, у которого самый высокий в мире ирокез. Это действительно замечательно. Отмечу, что уделяю много внимания своим волосам, но не думаю, что смог бы когда-либо справиться с такими высокими».
Читатели, которые захотят полистать новый выпуск книги рекордов, смогут познакомиться и с другими достижениями. Например, с самой высокой в мире собакой ростом 1 метр 10 сантиметров или с обладателем самой большой коллекции обуви -15 665 пар, или же с первым в мире человеком, который 16 раз сделал пирсинг языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий