пятница, 15 февраля 2013 г.

Падение метеорита в Челябинской области стало поводом для шуток в сети


 
Спустя несколько часов после прохождения метеоритного дождя над Уралом, в Интернете стали появляться шуточные сообщения, демотиваторы и видео о Челябинске, Брюсе Уиллисе и вторжении внеземной цивилизации. В Твиттере, где хэштэг #метеорит вышел в мировые топы, появился аккаунт Челябинского Метеорита.
Главная новость дня – падение метеорита в Челябинской области – поначалу вызвала у пользователей Рунета панику. Однако уже спустя буквально час после происшествия (около 9.20 утра по местному времени), когда стало ясно, что опасность миновала, и серьезных разрушений нет, а большинство пострадавших отделались царапинами и ушибами, интернет-пользователи буквально завалили форумы и блоги шутками на тему падения метеорита. Часть из них касалась, например, происхождения необычного явления.




«Челябинские космонавты настолько суровы, что прыгают домой без спускаемого модуля», – предполагали происхождение вспышки и взрыва пользователи форумов. Популярной темой для шуток стали повреждения и разрушения, «учиненные» метеоритом. В частности, об оконных стеклах и о том, как власти будут «пилить» деньги, выделенные на восстановление Челябинска. «Интересно, а придумали уже как бабосы попилить под это дело? – спрашивает форумчанин «Игорь Dо» и отвечает сам на свой вопрос. – Короче, схема такая: выделяем деньги из бюджета на остекление окон пострадавшим. Имеем «карманную» контору по окнам. Она же и «выигрывает» тендер. Стеклим, откат, всем хорошо». «Куплю готовый бизнес по установке окон в Челябинске! Срочно», – шутит пользователь Твиттера «tyzka».

Кстати, спустя короткое время после сообщений о падении «челябинского метеорита», хэштег #метеорит выбрался на первое место в мировых трендах Твиттера. Кроме того, и сам Челябинский Метеорит появился в сервисе микроблогов. Аккаунт @Che_meteorit стал публиковать сообщения спустя несколько часов после официальной информации от МЧС о том, что именно метеорит взорвался над Челябинском. «Разорвало меня. упал по всему Уралу, лежу», – написал метеорит в своем первом посте. В сообщениях челябинский метеорит извиняется перед пострадавшими от его падения и сообщает, что он «просто гулял», но не рассчитал маршрут и упал. Пользователи Твиттера шутят, что «если бы метеорит знал, как над ним будут стебаться в сети, то не стал бы падать», а также обвиняют метеорит в том, что упал он не там. Среди прочего, метеориту советуют падать в Ново-Огарево, где находится резиденция президента РФ, или в Сочи. У метеорита уже больше ста фолловеров. При этом после появления аккаунта @Che_meteorit появился еще и аккаунт @chelmeteor. «Уже лечу, брат!» – написал второй метеорит первому. Возможно, появление второго аккаунта связано с информацией о том, что на Челябинск может упасть еще одно небесное тело.

источник: http://nr2.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий