пятница, 28 сентября 2012 г.

"Лучшая фотобомба в мире": дружелюбный скат с Каймановых островов стал звездой Интернета


Авторам сборника "величайших фотобомб", только недавно поступившего в продажу, похоже, уже пора задуматься о выпуске второго издания. Кандидатом на вхождение в него явно станет фото о любви человека к животным, загруженное в Сеть всего два дня назад, но уже ставшее хитом.
Точнее, речь идет о любви животного к человеку. На снимке, за короткое время собравшем тысячи комментариев на различных тематических ресурсах, например, Reddit.com, изображены три молодые женщины в купальниках, стоящие по плечи в воде. Казалось бы, обычная отпускная фотография на память, если бы не четвертая "подружка": сзади девушек за плечи обнимает электрический скат. И, кажется, улыбается, чего не скажешь о шокированных дамах.
Отследить авторство снимка, а также время и место действия запечатленных событий пока не удалось. Но в комментариях к фото ряд блоггеров высказывают предположение, что фотография была сделана в местечке Стингрей-Сити на Каймановых островах, отмечает Yahoo News. Это небольшая территория на острове Большой Кайман, с недавних пор ставшая популярной среди туристов. 

В Стингрей-Сити (Stingray City, дословно с англ. - "город электрических скатов") отдыхающих привозят, чтобы они могли полюбоваться этими удивительными животными. Туристам разрешают зайти в воду - на песчаных отмелях наблюдать за скатами очень удобно. Желающим приманить животное поближе выдают свежих кальмаров.
То ли у одного из скатов желание полакомиться морским деликатесом пересилило осторожность, то ли животное по характеру оказалось общительным, но одному туристу удалось его схватить. А затем бросить его на спины девушкам, когда те позировали фотографу. Кем был тот весельчак, видимо, уже не узнать: на фото можно различить лишь макушку мужчины, прячущегося за скатом.
Как туристки отреагировали на эту шутку, история умалчивает. Остается надеяться, что ни один участник съемки при создании этой "фотобомбы" не пострадал - удар током ската для человека порой смертелен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий