понедельник, 14 мая 2012 г.

Губит собак не пиво

В голландском городе Цельхем на юге страны изобрели пиво, которое предназначено для собак. Идея о создании такого напитка пришла в голову владелице местного зоомагазина. Напиток под маркой Kwispelbier является безалкогольным, потому как не каждому придется по вкусу шатающееся от стенки до стенки и периодически слетающее с лап четвероногое чудо.


"Раз в год мы едем в Австрию на охоту и берем с собой наших собак. Вечером мы усаживаемся на веранде и пьем пиво. Вот мы и подумали, что они тоже заслуживают этого", - прокомментировала Терри Беренден, изобретательница напитка.


Помимо солода в настоящее пиво входит экстракт говядины. Местная пивоварня дала согласие на производство напитка по такому рецепту женщины. 


В продажу это изделие поступило под лозунгом "пиво для вашего лучшего друга". Цена новинки составляет 1,65 евро (2,14 доллара), что в три-четыре раза дороже бутылки Heineken.

Слово Kwispel в переводе с голландского языка означает "вилять хвостом".


Уже известны случаи, когда хозяева собак придумывают пиво для своих питомцев. Так жительница Калифорнии Джеми Миллер также изобрела безалкогольное пиво со вкусом говядины.


Женщина окрестила его "Эль счастливый хвост" (Happy Tail Ale), намекая на реакцию, которую пиво вызывает у четвероногих потребителей. Разлитый в типичные американские пивные бутылки, с длинным горлышком и с забавной этикеткой с изображением собаки, коричневатый напиток пивоварни Dog Star никак не отличишь от обычного пива для людей. Основными компонентами здесь тоже является ячмень и дистиллированная вода. Также сюда добавлен витамин Е, который предотвращает развитие артрита у собак.


На севере Калифорнии в более чем 20 зоомагазинах в ассортименте есть Happy Tail Ale, бутылка которого стоит примерно 1,7 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий