вторник, 15 мая 2012 г.

Будущее сказочных принцесс

Сказочные истории обычно заканчиваются хорошо. Но после победы добра над злом начинается суровая правда жизни.
Фотограф Дина Голдстейн (Dina Goldstein) не очень оптимистично интерпретировала дальнейшую судьбу сказочных принцесс.  фотопроект «Fallenprincesses» показывает прекрасных героинь при столкновении с типичными «земными» проблемами.
Муж Белоснежки может оказаться обыкновенным лентяем, которому телевизор и пиво будут интереснее, чем его жена и четверо детей. И Белоснежка с большой тоской будет вспоминать беззаботную праздничную жизнь с семью старательными гномами.
Золушке тоже может быть нелегко справляться с давлением, оказываемым на нее, простую деревенскую девушку требовательной королевской семьей. И потому она вполне может справляться со стрессом где-нибудь в ближайшей ко дворцу забегаловке при помощи двойного виски.
Рапунцель, славившаяся длинной золотистой косой, потеряет свои волосы. Рак может появиться у любого.
Принц может и не дождаться, пока проснется его спящая красавица. Так и проведет он остаток своих дней в доме для престарелых, надеясь до последнего, что однажды она откроет глаза.
В Багдаде, где происходит действие мультфильма Алладин, вот уже много лет идет нескончаемая война. И потому было бы не удивительно, если красавица Жасмин сейчас бегает где-то по барханам с автоматом, сражаясь с американскими «освободителями».
Русалочка Ариэль, так и не объяснившись с возлюбленным, пойдет работать в городской аквариум.
А милашке Белль из «Красавицы и чудовища» не легко будет сохранять свою красоту после тридцати пяти лет. Потому и вынуждена она будет чуть ли не каждый год ложиться под скальпель пластических хирургов. Еще и муж ее – он же настоящее чудовище. И в порыве ревности может наставить Белль синяков и ссадин.
У Красной Шапочки наверняка после истории с волком нервы будут ни к черту. Потому она с пирожков постепенно перейдет на еще более калорийный фаст-фуд из МакДональдса и потолстет так, что даже волк на нее теперь не позарится.
 А принцесса на горошине может вообще оказаться на свалке. Кому она нужна с такими завышенными запросами в быту?

Комментариев нет:

Отправить комментарий